• 1 ноября 2017, среда
  • Москва, БЦ Красный Октябрь, Берсеневская набережная д.14 к.5

Цифровая трансформация компании

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ИП Полковникова Н.А.
2339 дней назад
1 ноября 2017 c 10:00 до 18:00
Москва
БЦ Красный Октябрь, Берсеневская набережная д.14 к.5

Что такое цифровая экономика? Что она означает для Вашей компании? Как использовать цифровую трансформацию для достижения успеха? Эта программа, созданная специалистами Global Innovation Labs в сотрудничестве с ведущими мировыми университетами и передовыми компаниями, позволит Вам ответить на эти и многие другие вопросы, связанные с глобальной цифровизацией общества и четвертой индустриальной революцией. Во время курса Вы получите практические знания о том, как большие данные, искусственный интеллект, биометрия, обработка естественного языка и изображений, а также робототехника могут применяться в современном бизнесе для обеспечения роста и повышения доходности. Фокусом нашей программы будут организационные изменения и управленческие методы которые можно применить в Вашей компании, а не техническая реализация тех или иных элементов цифровой экономики. В конце программы будет выдан сертификат об участии в семинаре от компании Global Innovation Labs LLC (Бостон, США).

Что будет в программе:

 

1. Введение в цифровую экономику и четвертую индустриальную революцию.

Вы получите представление о том, какие предпосылки привели к возможности и необходимости цифровизации бизнеса, рассмотрите наиболее типичные кейсы цифровой трансформации.

 

2. Искусственный интеллект и машинное обучение.

Вы узнаете о том, что такое машинное обучение и искусственный интеллект. Где и как эти технологии могут применяться в сегодняшнем бизнесе для решения практических задач: от улучшения бизнес процессов до повышения безопасности бизнеса.

 

3. Анализ больших данных (Big Data).

Расскажем, для чего нужен анализ данных, что такое «хорошие» и «плохие» данные, как правильно сформировать команду по анализу данных и поставить ей задачу. Вы узнаете о различных источниках и типах данных и увидите, как их можно использовать для решения практических бизнес задач.

 

4. Блокчейн и криптовалюты 

Вы познакомитесь с понятием блокчейна и криптовалют. Узнаете о том, как работают наиболее популярные криптовалюты Bitcoin и Etherium. Узнаете, что как работает майниг и что такое умные контракты.

 

5. Цифровое производство и робототехника

Вы познакомитесь с передовыми технологиями 3D печати, применением робототехнических систем в быту и на производстве. Вы поймете, как применение кибер-физических систем может быть применимо в сегодняшнем бизнесе и повседневной жизни.

 

В ходе обучения Вы получите понимание, как:

- Повысить эффективность бизнеса благодаря внедрению business intelligence;

- Оптимизировать бизнес-процессы за счет использования современных технологий анализа данных;

- Написать корректное ТЗ на разработку специалистам в анализе данных;

- Ориентироваться в наборе данных и технологий для выбора правильны технологических решений, исходя из текущих задач бизнеса.

 

Преподаватели:

Игорь Балк — CEO Global Innovation Labs. Предприниматель с 20-летним опытом в разработке ПО и телекоммуникациях.  Под его руководством TaskPoint вошел в сотню самых перспективных стартапов по версии Innovate!2010, попал в финал конкурса MassChallenge 2010, был назван в числе 10 лучших ИТ-стартапов по версии MIT 100K ESC и заработал множество других отраслевых номинаций. До основания TaskPoint и Global Innovation Labs Игорь был соучредителем и главным техническим директором компании Unison Technologies. Игорь занимал ключевые посты в R3 Logic, PriceWaterhouseCoopers, Intermedia.NET и Intellisense (приобретена корпорацией Corning с оценкой в 750 миллионов долларов) и был соучредителем компании VISO, создателя первого онлайн-супермаркета. Является автором целого ряда научных работ и патентов. Игорь является членом программного комитета конференции DTIP MEMS/MOEMS и со-председателем орг. комитетов Internation Conferecne on Sustainable Cities и Internationa Conference on Big Data and Its Applications (BigData Conference). Член экспертного совета космического и ИТ кластеров фонда Сколково. 

Наталья Полковникова — руководитель новых направлений Global Innovation Labs LLC (США). Разработала и ведет образовательный курс «Применение больших данных в АПК. Кейсы роста эффективности агропредприятий в различных странах мира». Разработала образовательную программу «Большие данные как передовой инструмент решения технических задач инновационных компаний» для компаний нано-индустрии. Участвовала в разработке программы магистратуры и аспирантуры по работе с большими данными для Уральского Федерального Университета им. Б.Н. Ельцина. Эксперт компании «Иннопрактика». Эксперт ФИОП Роснано, эксперт Нанотехнологического центра Самарской области, консультант Ульяновского Центра Трансфера Технологий. Приглашенный спикер: Астанинского экономического форума, Форума «Открытые Инновации», Intel Partners Day, International Conference on Big Data and its Applications, International Conference on Sustainable City Development, Smart Energy Summit. 

 

Наши клиенты и партнеры:

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше